Когда лучше записаться в автошколу — зимой или летом

Когда лучше записаться в автошколу — зимой или летом

Автошколы в Молдове функционируют круглый год, а значит, можно обучаться вождению как зимой, так и летом. И если для теоретической части курса температура за окном и осадки не имеют значения, то при выходе на практику они могут осложнить или наоборот, облегчить занятие.

Многие будущее водители задаются вопросом: когда лучше проходить обучение в автошколе: летом, когда тепло и меньше вероятность грязи и гололеда, или зимой, когда есть возможность сразу научиться справляться с непростыми дорожными ситуациями? Однозначного вопроса на этот ответ нет, и выбор будет всецело зависеть от вашего настроя и целей.

Автошкола летом

Для обучения вождению лето — самое комфортное время года. По статистике именно на лето приходится бум заявок и многим приходится ждать очереди. Отработка практики в автошколе и сдача экзаменов на вождение летом не представляют особых трудностей: дорога чаще всего сухая, погода ясная, дорожная разметка и знаки хорошо видны.

Однако уже с приходом осени такого выпускника могут поджидать неприятные сюрпризы. Он не будет иметь опыта вождения в условиях, когда дорога скользкая и мокрая, не будет чувствовать себя уверенно в условиях плохой видимости.

Автошкола зимой

Отработка практических навыков вождения зимой может доставить немало трудностей. Ледяная корка на дороге, снегопад, заносы, грязь после растаявшего снега — ученику придется сразу же столкнуться с самыми неприятными дорожными ситуациями. Однако освоив маневрирование на зимней дороге с самого начала, такие выпускники будут свободно себя чувствовать летом.

 Автошкола в межсезонье

Поскольку обучение вождению — процесс не быстрый, вполне можно захватить и «легкий», и «трудный» сезоны, а значит, опробовать себя в разных дорожных ситуациях. Опытные инструкторы автошколы «Forsaj» готовы помочь своим ученикам в отработке всех необходимых для сдачи экзамена упражнений как летом, так и зимой.

ДАРИМ СКИДКУ

Все клиенты компании FORSAJ пользуются преимуществом дисконтных карт и получают скидку до 10% на все виды оказываемых услуг!

ХОЧУ СКИДКУ
predlog
Предложения / пожелания / жалобы
НОВОСТИ
© 2023. Группа компаний FORSAJ. vadstudio & iSEO
Используются cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Принять