Как начинающему водителю преодолеть страх вождения

Как начинающему водителю преодолеть страх вождения

Иногда кажется, что автолюбители с большим стажем вождения могут управлять машиной даже с закрытыми глазами. А вот начинающим водителям трудно даже тронуться с места. И это не рассматривая возможность выехать на оживленную магистраль.

Как преодолеть страх вождения новичкам?

Во – первых, нужно понять, откуда появляется фобия управления транспортным средством. Наиболее распространенная причина – боязнь ответственности. Начинающие водители опасаются сбить пешехода, нарушить правила дорожного движения или попасть в ДТП. Эти тревоги, чаще всего, обусловлены отсутствием практического опыта, твердых знаний своих прав и навыков общения с представителями дорожной полиции. Другая причина – наличие психологических проблем. Например, уже полученный негативный опыт в прошлом, нежелание сталкиваться с хамским отношением людей или низкая самооценка.

Во – вторых, нужно подобрать хорошего инструктора. Опытный специалист спокойно и грамотно объяснит все нюансы вождения. Помимо инструктора из школы (scoala auto), это может быть и друг, имеющий большой водительский стаж. Опытные автолюбители также советуют больше практиковаться. Могут быть полезны дополнительные курсы вождения.

Для тренировок рекомендуется выбирать время, когда загруженность дорог минимальна. Перед выездом нужно внимательно изучить план передвижения: дорожные знаки, повороты и другие особенности. Это позволит ощущать себя более уверенно. Водительское образование напрямую зависит от автошколы, в которой обучается начинающий водитель. Поэтому следует ответственно подходить к ее выбору. Scoala auto auto klass balti занимает лидирующую позицию среди бельцких автошкол. Этому способствует наличие большого опыта и лучших инструкторов.

ДАРИМ СКИДКУ

Все клиенты компании FORSAJ пользуются преимуществом дисконтных карт и получают скидку до 10% на все виды оказываемых услуг!

ХОЧУ СКИДКУ
predlog
Предложения / пожелания / жалобы
НОВОСТИ
© 2023. Группа компаний FORSAJ. vadstudio & iSEO
Используются cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Принять